0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

«Теплокровные» ко Дню Независимости объединили 222 донора, собрали 99,9 литра крови, потенциально спасли 666 жизней

62
Пять дней, 222 донора, 42 из которых впервые стали донорами, почти 100 литров крови и 666 потенциально спасенных жизней — таков результат работы мобильного донорского хаба «Теплокровные» на Контрактовой площади в Киеве. С 20 по 24 августа украинцы приобщались к донорству в рамках специальной инициативы ко Дню Независимости Украины, призывая друг друга «Добавить свой +1 к донорству».
Проект инициирован ПУМБ и Mastercard в партнерстве с ОО «ДонорUA», «Агентами крови» и медиапартнером «1+1 Украина». Его главная идея — привлечь людей приходить на донацию не в одиночку, а вместе с друзьями, родными или коллегами. Ведь поддержка близких помогает сделать донорство регулярным общим делом.
Группа улыбающихся людей в вышиванках позирует на фоне мобильного донорского хаба.
Группа улыбающихся людей в вышиванках позирует на фоне мобильного донорского хаба.
В течение пяти дней на Контрактовой площади работал специально обустроенный 13-метровый двухэтажный мобильный хаб. Его работу обеспечил топливный партнер — крупнейшая сеть АЗК Ukrnafta.
На первом этаже хаба посетители могли ознакомиться с интерактивной выставкой о донорстве и его роли в спасении жизней. На втором этаже работала зона донации, где кровь принимала профессиональная медицинская бригада.
Через пять дней 222 человека стали донорами и вместе сдали 99,9 литра крови. По принятой для проекта оценке, этого достаточно для потенциального спасения 666 жизней. Собранная кровь будет использована для нужд военных госпиталей и гражданских медицинских учреждений.
К инициативе также присоединилась команда «1+1 Украина». Ведущие «Завтрака с 1+1» Неля Шовкопляс, Егор Гордеев, Руслан Сеничкин, Людмила Барбир, Валентина Хамайко и Александр Попов присоединились к донации.
Особой частью события стала программа благодарности донорам. Каждый день партнеры готовили для них подарки и специальные предложения. К инициативе присоединились Svitlo Concert, Академический театр «Киев Модерн-балет», сеть ресторанов «Тбилисо», Национальный центр «Украинский Дом», сеть кинотеатров «Мультиплекс» и кафе «У подруги».
Теплокровные продолжают развивать культуру регулярного донорства в Украине и напоминать: приобщиться к спасению жизни можно не только в чрезвычайной ситуации. Иногда достаточно сделать свой +1 — прийти на донацию самому и пригласить с собой еще кого-то.
Следующая донация — 29 августа в «Арена Сити» в Киеве, возле The Cake.
Зарегистрироваться можно на сайте «Теплокровные»: https://www.teplokrovni.com.ua
Вливайся! 🩸
Люди ждут в очереди у мобильного донорского хаба с красным навесом, устроенного прямо на городской улице.
Люди ждут в очереди у мобильного донорского хаба с красным навесом, устроенного прямо на городской улице.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас