Таскомбанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Таскомбанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов

Личные финансы
194
Таскомбанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов
Участники Хартии обязались поддерживать реинтеграцию ветеранов войны в гражданскую жизнь и создавать необходимые условия для их трудоустройства и обслуживания в банках.
Таскомбанк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов, заключение которой инициировал Национальный банк Украины и Европейский банк реконструкции и развития. Это решение стало очередным шагом банка по созданию инклюзивной среды для ветеранов и их адаптации к гражданской жизни.
Председатель Правления Таскомбанка Владимир Дубей 9 апреля 2024 принял непосредственное участие в подписании Хартии с участием руководства Национального банка Украины и ЕБРР и отметил следующее:
«Мы понимаем, что война оставляет отражение в жизни военных. Это становится вызовом для семей и ветеранов, что заставляет их бороться с новыми обстоятельствами и принимать новые вызовы. Подписание Хартии — это важный и своевременный шаг к созданию новой инфраструктуры обслуживания людей, нуждающихся в финансовой инклюзии и адаптации к гражданским условиям жизни.
Учитывая неоценимый персональный вклад каждого ветерана в успешное будущее Украины, мы обязаны создать все необходимые условия для дальнейшей самореализации в гражданских условиях. Мы привержены этой цели и готовы сосредоточиться на практической реализации соответствующих проектов.
Одним из первых приобщившись к идее подписания Хартии, Таскомбанк засвидетельствовал свое стремление к принятию инклюзивной политики и обеспечению равноправного доступа к финансовым услугам и созданию надлежащих условий труда для ветеранов".
Сегодня Таскомбанк активно занимается созданием доступных и инклюзивных финансовых услуг для ветеранов и устраняет препятствия для их возвращения к гражданской работе, активно кредитует бизнес, создаваемый ветеранами.
«Финансовый сектор Украины обеспечивает рабочими местами более 200 тысяч украинцев, а обслуживает более 30 миллионов потребителей. Среди них многие граждане сегодня защищают наше государство на военной службе. И задача как Национального банка, так и финансовой системы в целом создать условия для их реинтеграции в гражданскую жизнь. Это требует трансформации на многих уровнях: как развития инклюзивной финансовой системы с равным доступом к финансовым услугам, формирование новой кадровой политики, новый подход к поддержке банками корпоративных клиентов, которые могут нанимать или обслуживать ветеранов. Мы должны измениться и мы готовы к этому. Финансовый сектор полностью разделяет политику героев, вошедшую в новую доктрину украинского государства. Вместе с подписанием Меморандума по ЕБРР мы делаем первые важные шаги по ее реализации», — прокомментировал Глава НБУ Андрей Пышный.
На сегодняшний день значительное количество мобилизованных работников Таскомбанка проходят службу в Вооруженных силах Украины и других военных формированиях. Их вклад в наше будущее, отвага и решительность являются примером для всех нас, и банк сделает все возможное для их поддержки.
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас