Таскомбанк провел уроки финансовой грамотности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Таскомбанк провел уроки финансовой грамотности

Личные финансы
586
Таскомбанк провел уроки финансовой грамотности

Мероприятия прошли в рамках Global Money Week 2024

В этом году Таскомбанк приобщился к инициативе по финансовой грамотности в рамках Global Money Week 2024 — Всемирной недели денег. С 18 по 23 марта банк организовал мероприятия в школах, лицее, гимназии, а также для школьников работников АО «Таскомбанк».
В рамках уроков учащиеся узнали о том, как грамотно пользоваться банковскими картами, какую важную информацию они содержат, что такое платежные системы, чем отличаются физическая карта от виртуальной, что такое кредиты и как они работают и много другой полезной информации. Так, например, среди мероприятий в этом году были лекции «Безопасные расчеты: как сохранить свои деньги?» и «Экономь на мечту».
Таскомбанк поддерживает всемирную инициативу, которая очень важна для развития финансовой грамотности у молодежи. Это стало социальной миссией, которая положительно влияет на восстановление и поддержание осведомленности о финансах. Благодаря лекциям эксперты развивают финансовое сознание молодежи, формируют необходимые знания, поведение и отношение, что необходимо для принятия разумных и взвешенных финансовых решений.
Финансовые уроки проходят в рамках Global Money Week 2024 — Всемирной недели денег. Это ежегодная кампания по повышению финансовой осведомленности, в которой принимают участие более 100 стран мира. Цель кампании, которую в Украине координирует Национальный банк — подчеркнуть важность того, чтобы молодые люди были финансово осведомлены, как раньше овладевали соответствующими навыками и приобретали необходимые знания, а также могли принимать взвешенные финансовые решения.
Таскомбанк — системно важный банк, работающий на рынке более 30 лет. На сегодняшний день Таскомбанк остается одним из немногих банков с украинским капиталом, которые инвестируют в Украину, поддерживают реальный сектор экономики, активно работают с населением и усиливают присутствие в регионах, открывая новые отделения. Чистая прибыль Банка в 2023 году составила 146,3 млн грн, а активы превысили 34 млрд грн. Таскомбанк является частью финансово-промышленной группы «ТАС».
По материалам:
Таскомбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас