191
Субвенцию в 2,3 млрд грн направят на реализацию 66 региональных проектов
Правительство утвердило распределение на текущий год субвенции в размере 2,3 млрд грн местным бюджетам для реализации 66 проектов в рамках Чрезвычайной кредитной программы для восстановления Украины, сообщила пресс-служба Министерства развития общин, территорий и инфраструктуры (Минвосстановления).
Согласно сообщению, 66 проектов, касающихся восстановления социальной инфраструктуры и объектов жилищно-коммунального хозяйства в пострадавших от войны регионах, ранее одобрил Европейский инвестиционный банк (ЕИБ).
В министерстве напомнили, что срок реализации проекта «Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины», реализуемого в сотрудничестве с ЕИБ, истекает в декабре 2024 года. Финансовое соглашение предусматривает привлечение кредита EUR200 млн для реализации проектов восстановления и модернизации инфраструктуры и территорий, пострадавших из-за агрессии рф, и регионов, принимающих значительное количество внутренне перемещенных лиц.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
В Иране возросло использование биткоина на фоне протестов
Аренда с правом выкупа: что меняет закон о жилищной политике
Международные рейсы в прошлом году принесли Укрзализныце около 2,5 миллиарда дохода
Украинца заставили вернуть 83 тысячи долларов соцпособия в Швейцарии
Безос прогнозирует конец эпохи традиционных ПК
Airbus хочет собирать самолеты с помощью китайских гуманоидов
