29
Subaru откладывает планы по электрификации модельной линейки
— Технологии&Авто
Subaru присоединяется к Toyota и Honda, и планирует отложить ключевые проекты, касающиеся электромобилей, чтобы сосредоточиться на гибридах и эффективных двигателях внутреннего сгорания.
После публикации результатов за второй квартал этой недели Subaru заявила, что корректирует свои запланированные инвестиции в размере 9,7 миллиарда долларов, предназначенных для электромобилей. Subaru направляет часть средств, изначально запланированных на электромобили, на разработку новых гибридных автомобилей и автомобилей с ДВС.
«Учитывая растущий спрос на гибриды и переоценку двигателей внутреннего сгорания, целесообразно отложить полномасштабные инвестиции в массовое производство электромобилей», — заявил президент Subaru Атусуши Осаки.
Известно, что Subaru уже инвестировала 1,9 млрд долларов из запланированного финансирования. Несмотря на изменения, планы Subaru по запуску четырех новых электрических внедорожников в рамках партнерства с Toyota остаются.
Также отмечается, что прибыль Subaru пострадала от новых автомобильных тарифов администрации Трампа на 1 миллиард долларов. В ответ на изменения Subaru принимает контрмеры для сокращения расходов в размере 1,3 миллиарда долларов к 2030 году.
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.Поделиться новостью
Также по теме
Война в Украине привела к буму оборонных стартапов в США: их стоимость составляет миллиарды долларов
Subaru откладывает планы по электрификации модельной линейки
Электромобили Volkswagen смогут заряжаться на Tesla Supercharger
Microsoft создала первую суперфабрику искусственного интеллекта
Маск анонсировал масштабное обновление ИИ Grok для соцсети X
LinkedIn добавляет поиск на базе ИИ, чтобы помочь пользователям находить людей
