11861
Старые телефоны Nokia начали использовать для угона автомобилей
— Криминал

В США приобретает популярность новый способ угона автомобилей, предусматривающий использование старых кнопочных телефонов вроде легендарной Nokia 3310.
Об этом сообщает MMR со ссылкой на GBHackers.
Как стало известно, процесс угона автомобилей с помощью старых телефонов достаточно прост. Сначала злоумышленники покупают перепрошитые гаджеты с установленной в них системой управления транспортным средством.
Подключая условную Nokia с таким программным обеспечением к автомобилю, угонщик нажимает на ней одну кнопку, которая автоматически открывает замки и снимает все блокировки. В результате машину удается завести даже без ключа, не производя никаких механических манипуляций.
«Устройство делает всю работу за воров. Все, что им нужно — отсоединить два провода от него и воткнуть в правильные разъемы со стороны автомобиля», — объяснил эксперт по кибербезопасности Canis Labs Кен Тинделл.
Отмечается, что время угона таким образом обычно не превышает 10-15 секунд. Особенно эффективно он работает с автомобилями Toyota (в том числе внедорожниками Land Cruiser), Lexus и Maserati.
😎 Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам: MMR
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
