654
США вводит дополнительные санкции в отношении 37 китайских компаний
— Мир

Администрация Байдена добавила 37 китайских компаний в список торговых ограничений, в том числе якобы за поддержку шпионского шара, который в прошлом году пролетел над Соединенными Штатами.
Об этом сообщает Reuters.
Министерство торговли также заявило, что добавляет в список некоторые подразделения China Electronics Technology Group за то, что они якобы пытались получить американские технологии для поддержки китайских квантовых технологий, «что имеет серьезные последствия для национальной безопасности США» из-за их военного применения.
Посольство Китая в Вашингтоне назвало этот шаг «вопиющим экономическим принуждением и издевательством в сфере технологий» и заявило, что Китай будет решительно защищать законные права китайских фирм и учреждений.
Министерство торговли добавило пять компаний и один научно-исследовательский институт в список организаций, поддерживающих «усилия Китая по военной модернизации, в частности, аэрокосмические программы Народно-освободительной армии Китая (НОАК), включая дирижабли и воздушные шары».
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
США сократят количество авиарейсов на 10% в 40 аэропортах из-за шатдауна
Люди через 10 лет будут работать 2 дня в неделю: почему так
Смартфон взломан: как это распознать
Украина откроет оборонные представительства в Берлине и Копенгагене до конца 2025 года
Польша планирует создать собственную «стену дронов» для противодействия россии
ТОП-10 высокооплачиваемых профессий в Польше без диплома
