0 800 307 555
0 800 307 555

США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть

Энергетика
69
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
Министерство финансов США объявило о введении новых санкций против более десяти физических и юридических лиц в Иране, Гонконге и ОАЭ, которые помогают Тегерану получать доходы от продажи нефти в обход международного эмбарго.
Об этом говорится в сообщении Офиса контроля за иностранными активами (OFAC) Министерства финансов США, обнародованном во вторник, пишет Укринформ.
«Сегодня OFAC вносит в список санкций двух финансовых посредников в Иране и более десятка физических и юридических лиц, базирующихся в Гонконге и Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), за их роль в координации переводов средств, в частности от продажи иранской нефти и приносящей пользу силам «Кудс (MODAFL)», — отметили в американском ведомстве.
При этом подчеркивается, что подобные сети теневого банкинга злоупотребляют международной финансовой системой и помогают Ирану избегать санкций путем отмывания денег через зарубежные подставные компании и криптовалюту.
Иранский режим в свою очередь использует эти доходы для поддержки террористических прокси-группировок и разработки передовых систем вооружения. Это также позволяет Ирану производить баллистические ракеты и БПЛА, которые грозят безопасности вооруженных сил США и союзников.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас