419
Sotheby's и Christie's отменяют аукционы русского искусства
Аукционные дома Sotheby’s и Christie’s отменяют запланированные на июнь торги российским искусством на фоне вторжения РФ в Украину.
Об этом пишет The Art Newspaper со ссылкой на комментарии официальных представителей компаний.
«Sotheby’s не будет проводить торги российским искусством в июне. Наши сердца и мысли обращены ко всем, кто пострадал во время украинского кризиса», — говорится в заявлении компании.
Как отмечает The Art Newspaper, через несколько часов после того, как Sotheby’s отменил аукционы, Christie’s принял аналогичное решение.
Пресс-службы обоих аукционных домов также сообщили, что компании выполняют новые санкционные законы Великобритании и США, запрещающие соглашения с физическими лицами и компаниями из россии, внесенными в список.
По данным The Art Newspaper, торги российским искусством в Sotheby’s во время «Русской недели» в ноябре 2021 года составили 17,7 млн фунтов.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько «держится» батарея новых iPhone 17: результаты тестов
Tesla изменит замок в автомобилях после серии опасных инцидентов
Xiaomi отзывает более 116 тысяч электромобилей SU7
Приложение Google Home получит редизайн и интеграцию с Gemini
SoftBank увольняет сотрудников, чтобы увеличить финансирование ИИ
Amazon показала ИИ-агента для продавцов: что он умеет