167
«Скринька» от О. bank: как работает сервис для сбора средств
— Фондовый рынок

Сервис под названием «Скринька» («Шкатулка») появился совсем недавно — всего несколько месяцев назад. Его разработал и внедрил в мобильном приложении O. bank Идея Банк.
При создании можно указать название, сумму и сроки желаемой цели. Создавать шкатулку можно без стартовой суммы, также не обязательно указывать и конечную дату (она ни на что не влияет).
Сервис позволяет пополнять и снимать деньги в любое время без комиссии.
Чтобы использовать шкатулку для совместного сбора, нужно нажать «Поделиться» и выбрать один из двух доступных вариантов:
- скопировать номер счета;
- отправить реквизиты Шкатулки.
Пополнить Шкатулку можно либо обычным P2P-переводом с карты на карту (у Шкатулки есть свой 16-значный номер, как у обычной карты), либо переводом по реквизитам.
Специальную ссылку для пополнения нельзя сгенерировать. Как видим, здесь пока об удобстве донатеров еще не позаботились. Надеемся, что в перспективе это будет реализовано.
Важный нюанс, отличающий Шкатулку от двух предыдущих: банк начисляет на остаток 5% годовых. То есть если деньги будут собираться долго, банк немного прибавит в виде процента на остаток.
Читайте больше об этом в статье:
Сервисы для сбора средств: что предлагают украинские банки
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
НКЦБФР создала комиссию по проверке профессиональной пригодности должностных лиц
Boeing обогнал Airbus по продажам самолетов
Датская компания заявила, что рф взяла под контроль ее дочерние предприятия
В «Укрзализныце» предупредили о задержках поездов (список)
X запустит «умные тикеры» с курсами криптовалют и акций
Самые пунктуальные аэропорты мира — рейтинг 2025 года
