4141
Сколько смартфонов продали по всему миру в мае
— Личные финансы
По данным Counterpoint Research, глобальная продажа смартфонов в мае снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Было продано 96 миллионов единиц. Это на 4% меньше по сравнению с апрелем и на 10% по сравнению с показателями мая 2021 года. Примечательно, что это только второй раз за последние десять лет, когда этот показатель опускается ниже 100 миллионов единиц за указанный период. Примечательно, что предыдущий минимум наблюдался во время пандемии.
В общем, несмотря на сильный отскок после первой волны COVID-19 в 2020 году, продажи смартфонов все еще не вернулись к допандемийному уровню. Цепочки поставок стабилизируются, хотя растущий уровень инфляции в сочетании с замедлением производства в Китае и украинским кризисом — это основные факторы, ограничивающими спрос на смартфоны. Из-за снижения спроса поставщики накапливают запасы.
По материалам: itechua
Поделиться новостью
Также по теме
Самые бедные оплатят топливо для крутых авто? Исправит ли ситуацию новый кешбэк (мнение эксперта)
ФЛПам расширили программу энергоподдержки и продлили прием заявок
Зарплаты в Украине будут расти: большинство работодателей готовят повышение
Оклад в валюте: какой курс использовать при пересчете в гривны
Расширен список стран и городов, где можно сдать тест НМТ
Воинский учет 17-летних юношей: за что могут оштрафовать
