4141
Сколько смартфонов продали по всему миру в мае
— Личные финансы
По данным Counterpoint Research, глобальная продажа смартфонов в мае снизилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Было продано 96 миллионов единиц. Это на 4% меньше по сравнению с апрелем и на 10% по сравнению с показателями мая 2021 года. Примечательно, что это только второй раз за последние десять лет, когда этот показатель опускается ниже 100 миллионов единиц за указанный период. Примечательно, что предыдущий минимум наблюдался во время пандемии.
В общем, несмотря на сильный отскок после первой волны COVID-19 в 2020 году, продажи смартфонов все еще не вернулись к допандемийному уровню. Цепочки поставок стабилизируются, хотя растущий уровень инфляции в сочетании с замедлением производства в Китае и украинским кризисом — это основные факторы, ограничивающими спрос на смартфоны. Из-за снижения спроса поставщики накапливают запасы.
По материалам: itechua
Поделиться новостью
Также по теме
Три шага для финансовой перезагрузки перед Новым годом
Что заставит украинских беженцев вернуться домой — исследование
НДС на электрокары в 2026 году: Гетманцев рассказал детали
Как формируются цены на лекарства в Украине: анализ 5 популярных препаратов
Во сколько обойдется аренда жилья для зимнего отдыха в Карпатах: средние цены
Правительство планирует привлечь на рынок труда 2 млн человек к 2030 году
