ПРОМО
СК «Экспресс Страхование» урегулировало более 600 страховых событий на 44 млн грн в августе 2025 года

В августе 2025 года СК «Экспресс Страхование», входящая в Укравто Груп, урегулировала 608 страховых событий по договорам КАСКО и ОСАГО. Из них 448 событий приходятся на КАСКО, еще 160 — на обязательное страхование гражданско-правовой ответственности. Общая сумма страховых выплат по итогам месяца составила 43,6 млн грн, в том числе 35,4 млн грн за КАСКО и 8,2 млн грн за ОСАГО.
События по договорам КАСКО в этом месяце традиционно касались ДТП — 88%. Кроме того, клиенты обращались через противоправные действия третьих лиц (7%), стихийные явления (3%) и события, вызванные военными действиями (2%). В частности, 7 автовладельцев из Киева, Днепра, Запорожья, Сум и Николаевской области сообщили о повреждении авто в результате падения обломков ракет и БПЛА. Общая сумма возмещения по этим случаям превысила 1,8 млн. грн.
В августе было зафиксировано самое большое с начала года количество событий, вызванных стихийными явлениями. Общая сумма выплат по ним составила почти 1 млн грн. Чащей причиной повреждений был град, также фиксировались падения деревьев и обломков крыш из-за шквального ветра. События происходили как в столице, так и в регионах, в частности, в Хмельницком, Ужгороде, Закарпатской и Черниговской областях.
Кроме событий по КАСКО, Компания урегулировала 160 страховых случаев по полисам ОСАГО. В 58% случаев оформление страхового события потерпевшие осуществляли с участием полиции, еще 42% - по процедуре Европротокола. Наибольшие выплаты августа потерпевшим по имуществу по полисам ОСАГО составили по 250 тыс. грн из-за ДТП в Киеве и Днепре, по здоровью — 320 тыс. грн пострадавшему в ДТП в Киеве.
По материалам: Експрес Страхування
Поделиться новостью
Также по теме
Кто в Украине может не платить туристический сбор
Какие регионы лидируют по спросу на электрокары: бестселлеры рынка
Освобождает ли безработица от уплаты алиментов: разъяснение Минюста
Наиболее востребованные специалисты на украинском рынке труда
Почему экономика Украины растет медленнее, чем прогнозировалось
Польша достигла рекордного уровня занятости благодаря украинским работникам