232
Ситуация в энергосистеме сегодня: когда могут отключать
— Энергетика

Как сообщает Министерство энергетики, за прошедшие сутки потребности потребителей покрывались собственной генерацией, коммерческим импортом и аварийной помощью из энергосистем соседних стран. Также в дневные часы Украина оказывала аварийную помощь Польше — получала излишки электроэнергии из энергосистемы этой страны.
Сегодня в ночные часы по запросу Украины уже осуществлялась аварийная поставка электроэнергии.
Также с 0.00 до 7.00 применялись стабилизационные графики отключений потребителей.
Их применение предусмотрено в период с 18:00 до 24:00.
Чтобы уменьшить продолжительность отключений, Минэнерго обращается к потребителям с просьбой об экономном и ответственном потреблении электроэнергии. Это важно для балансировки энергосистемы и стабилизации энергоснабжения.
Важно снизить использование энергоемких приборов в пиковые часы (особенно вечером с 17:00 до 22:00).
Промышленных потребителей просим максимально привлекать импорт для гарантированного избегания отключений и усиления устойчивости энергосистемы.
Справка Finance.ua:
- Ночью вражеские дроны атаковали энергетические объекты в Сумской области. В результате было обесточено около 518 тысяч абонентов. К утру большинство запитано. Также были нарушены электроснабжение бытовых и промышленных потребителей в соседних областях — Черниговской и Харьковской. Они также запитаны.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Украина уже закачала в хранилища больше газа, чем на те же даты 2024 года
США ввели санкции против международной сети, которая помогает Ирану продавать нефть
США планируют увеличить стратегические запасы урана для развития ядерной энергетики
Хранилища газа в ЕС заполнены рекордно низко за последние 3,5 года
Украина с 1 октября ограничит импорт индийского топлива
Словакию и Венгрию предупредили о последствиях за покупку российской нефти