1019
Самая старая компания Канады объявила о банкротстве

В Канаде объявила о банкротстве самая старая фирма страны — Компания Гудзонова залива, основанная еще в 1670 году.
Об этом сообщает CBC News.
«Компания Гудзонова залива обратилась с запросом о защите от кредиторов, заявив, что испытывает проблемы с оплатой аренды, закупкой и выплатой зарплат работникам. Этот процесс может привести к продаже или закрытию самой старой компании Канады», — говорится в сообщении.
По словам экспертов, Компания Гудзонова залива, владеющая несколькими десятками универмагов по всей Канаде, уже много лет приходит в упадок из-за изменения покупательских привычек потребителей. План реструктуризации компании предполагает закрытие некоторых магазинов и уменьшение оборота.
Компания Гудзонова залива была основана в 1670 году преимущественно для торговли мехом в Северной Америке. В XIX веке ее обширные владения вошли в состав Канадского доминиона, принадлежавшего Британской империи. Сейчас в компании работает около 9 тысяч человек.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Кто из беженцев планирует возвращаться в Украину — исследование
BYD представила новую батарею для электрокаров, которая заряжается за 9 минут
Пасхальная корзина: сколько нужно потратить на продукты в 2026 году (инфографика)
В Баварии построят высокопроизводительный центр обработки данных для ИИ за 2 млрд евро
Украина стала крупнейшим импортером оружия в мире (инфографика)
За два года продолжительность поездки на автобусе в Европу сократилась на шесть часов
