155
Ряд государственных компаний хотят пройти процесс корпоратизации — Минэкономики
— Фондовый рынок

Ряд государственных компаний выразили намерение пройти процесс корпоратизации. Финальным результатом этого процесса должно стать привлечение инвестиций, которые могут измеряться миллиардами гривен.
Об этом на конференции «Корпоративная реформа — путь к прозрачному и эффективному управлению госимуществом» сообщил заместитель министра экономики Украины Алексей Соболев.
«Реформа корпоративного управления — это один из критериев нашей евроинтеграции и возможность для Украины работать по правилам, действующим в других демократических странах. Как следствие, понятные инвесторам правила формируют доверие и увеличивают шансы выхода инвестора на украинский рынок. А это позволяет привлечь миллиарды дополнительных ресурсов и менять стратегические государственные компании в интересах государства и украинцев», — подчеркнул Соболев.
Участие в мероприятии приняла Посол США в Украине Бриджит Бринк. Она отметила, что крайне важным для реформы и последующих изменений стало принятие закона, который улучшает корпоративное управление.
Закон № 3587-XI получил значительную поддержку со стороны международных организаций, таких как USAID, ЕБРР, ОЭСР, МВФ, Европейский Союз и Всемирный банк. Представители этих организаций приняли участие в конференции и обсудили ключевые изменения, вводимые законом, и дальнейшие шаги для его имплементации.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Укрпочта снижает цены на доставку еще в 12 стран мира (таблица тарифов)
Рада поддержала повышение налога на прибыль для банков
«ДТЭК Нафтогаз» понес 40 млн евро ущерба от атак рф
Банкам может понадобиться докапитализация в случае повышения налога — НБУ
НАБУ изменила название и вступительные взносы
ФГИ объявил аукцион по приватизации АО «Запорожский производственный алюминиевый комбинат» — детали