629
Резиденты Дія.Сіті за февраль-апрель уплатили в бюджет более миллиарда гривен
— Казна и Политика

ІТ-компании, ставшие резидентами специального режима Дія.Сіті, за февраль-апрель уплатили в бюджет 1,3 млрд грн налогов.
Об этом рассказал вице-премьер министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров.
По его словам, на данный момент к Дія.Сіті присоединились уже 262 компании.
«Мы адаптировали проект под новые реалии, чтобы простимулировать новые направления и дать еще большему числу компаний возможность пользоваться стимулами Дія.City. Теперь к пространству могут присоединиться компании, основное направление работы которых — хостинг и облачные датацентры, продукты для оборонной, промышленной и бытовой сфер, а также международные карточные платежные системы», — подчеркнул Федоров.
Так, по новым видам деятельности к Дія.Сіті уже присоединились 13 компаний, в том числе Ajax Systems Manufacturing, De Novo, GigaCloud, TAS link, Softjourn и другие.
«По подсчетам, только в феврале-апреле поступления в украинский бюджет от резидентов Дія.City составляли 1,3 млрд грн. Из них — более 57 млн грн военного сбора. Это важный вклад в нашу общую победу», — добавил министр.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Владельцев разрушенного жилья освободили от уплаты коммуналки: подписан закон
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
