427
Работа банковской системы должна стать драйвером оживления экономики — Шмыгаль
— Казна и Политика

Украинское правительство убрало бюрократические преграды и теперь банки, в частности государственные, имеют достаточно ликвидности для того, чтобы кредитование заработало в полной мере.
Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с представителями государственных банков и бизнес-ассоциаций.
«Работа банковской системы должна стать драйвером оживления экономики Украины. Со стороны Минфина и Нацбанка все необходимые облегчения будут сделаны оперативно. Государство как акционер пропишет КРІ по выдаче кредитов по государственным программам. Государственные банки должны начать работать с клиентами каждый день, чтобы обеспечить посевную, релокацию и запуск производственных предприятий», — отметил глава правительства.
Премьер-министр добавил, что банки должны стать движущей силой работы украинской экономики.
«Нужно возвращать людей, нужно возвращаться к работе банкирам. Чиновники совершили ряд поездок по областям, где проверили деятельность предприятий. Они запускают свою работу. Активно идет посевная. Война продолжается. Военные героически делают свою работу, а все остальные должны качественно делать свою работу», — резюмировал Шмыгаль.
Напомним, на 31 марта в банковской системе зафиксирован приток на депозиты средств физических и юридических лиц (во всех валютах) в эквиваленте 28 миллиардов гривен.
Кстати, на депозите можно зарабатывать больше, если использовать программу «Бонус к депозиту» от Finance.ua. Больше о программе и удобствах можно узнать по ссылке.
Получить больше с депозита
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону