ПРОМО
ПУМБ инвестирует $100 000 в стипендии для талантливых студентов Киевской школы экономики

В 2026 году 20 одаренных студентов Киевской школы экономики (KSE) получат стипендии благодаря вкладу ПУМБ. Общий объем поддержки составляет $100 000.
Партнерство между KSE Foundation и ПУМБ продолжается уже девять лет и направлено на развитие образования, поддержку талантливой молодежи и создание долгосрочного общественного влияния. За это время благодаря вкладам банка стипендии получили более 90 талантливых студентов — в частности, дети военнослужащих, ветеранов и внутренне перемещенных лиц.
Кроме финансовой поддержки студентов партнерство охватывает развитие образовательной инфраструктуры KSE. При поддержке ПУМБ были созданы современные аудитории, просторы для самостоятельной и групповой работы, библиотека, зоны отдыха, капсулы для сна и игровые зоны.
Важным направлением сотрудничества стало поддержание безопасного образования. В рамках инициативы «Защита: Безопасное образование» было обновлено укрытие для учащихся двух академических лицеев Бучанского района, что позволило вернуть детей к очной учебе.
Партнеры совместно реагируют на новые вызовы. В частности, реализуют программу «Жить навстречу» — инициативу ПУМБ для развития ветеранского предпринимательства, которую внедряют вместе с KSE Business School и Future Development Agency. В рамках программы 35 победителей получили до 1 миллиона гривен на развитие собственного бизнеса.
Гордимся партнерством.
По материалам: ПУМБ
Поделиться новостью
Также по теме
Какие военнослужащие обязаны подать декларацию
«Дия» станет платной? В Минцифры объяснили, что изменится
Украинцам разрешили заряжаться на «Новой почте»: что нельзя брать
Евро достиг наивысшего показателя с 2021 года — почему курс растет
Предприниматели погасили более миллиарда гривен по программе реструктуризации кредитов ФГВФЛ
Возврат валютной выручки в 2025 году вырос на 5% - НБУ
