ПРОМО
ПУМБ направил 7 миллионов на спасение людей и животных Херсонщины
— Кредит&Депозит
65
Разрушение дамбы Каховской ГЭС — величайшее преступление экоцида на украинской земле и очередной теракт против всей цивилизации. ПУМБ из Украины уже более 30 лет в сложные времена, поэтому сразу выделил 7 миллионов гривен на помощь Херсонщине. Наши партнеры по оказанию помощи пострадавшим — общественные организации и фонды «Госпитальеры», UAnimals, «Защита — объединение волонтеров», «Одесса и одесситы».
Сергей Черненко, Председатель Правления ПУМБ, прокомментировал: «Мы всегда в водовороте событий, которыми живет наша страна, украинцы и бизнес. Поэтому оперативно отреагировали на экологическую катастрофу и выделили средства в помощь пострадавшим: 5 миллионов на спасение людей и 2 миллиона на животных. Кроме гуманитарной поддержки региона, мы подставили плечо нашим бизнес-клиентам, работающим на территории Херсонщины — отменили для них плату за ежемесячное обслуживание по август, для пользователей эквайринговых услуг отменили ежемесячную комиссию за использование POS-терминалов на три месяца. Вместе мы все одолим».
Что уже сделано совместно с партнерами на 7 000 000 грн, направленных на гуманитарную поддержку:
- Передали 10 насосных станций Vitals aqua AVQ 220−1g для откачки воды военной части А7382 (партнер Фонд БФ «Одесса и одесситы»).
- Передали автобус для грузовиков Peugeot Boxer FG L3H2 2.2HDi с увеличенной грузоподъемностью с 1,5 до 4 тонн для доставки необходимого оборудования в труднодоступные места Региональному управлению Сил территориальной обороны «Юг» (партнер Фонд БФ «Одесса и одесситы»).
- Передали Mitsubishi Outlander с прицепным устройством для буксировки жизненно важных грузов 3 специальному центру быстрого реагирования ГСЧС Украины (партнер Фонд БФ «Одесса и одесситы»).
- Оказали помощь эвакуированным из Херсона и херсонцам, которые не оставили дома — волонтеры раздали 250 продуктовых наборов, 290 молочных смесей и 160 баночек детского пюре, 100 наборов средств гигиены и 100 комплектов для сна (одеяло, подушка и постельные принадлежности), а также после эвакуации в Хмельницкую область — на вокзале и в коллективных центрах (партнер ОО «Защита — объединение волонтеров»).
- Перевели более 1,2 млн грн на строительство двухэтажного здания приюта для кошек «Кишкин дом» в Запорожье. Сейчас в приюте проживает около 600 кошек, среди них спасены из Херсона, Мариуполя, Бердянска, других оккупированных мест и линии фронта (партнер зоозащитной организации UAnimals).
- Поддержали финансово более 2 миллионов грн необходимые закупки для выездов экипажей «Госпитальеров» на Херсонщину и Николаевщину (в Херсон, в Новотимофеевку, Дарьевку, Никольское, Токаревку) для оказания гуманитарной помощи людям и животным. На перечисленные средства приобретены: средства передвижения в затопленные участки и на другую сторону Днепра — лодку и прицеп для ее перевозки, чтобы оказать помощь людям, которые находятся в затруднении и к которым не часто доезжают другие гуманитарные миссии; дизельную мотопомпу для откачки воды из затопленных помещений; 3 аппарата высокого давления для очистки пострадавших от затопления помещений; 8 осушителей для просушки пострадавших жилых помещений; более 400 штук инструментария и средств для уборки; более 100 упаковок антигрибковых средств и против комаров. Из-за экологической катастрофы тысячи животных стали бездомными, они нуждаются в пище и эвакуации, а также бесконтрольно контактируют с переносчиками болезней. Поэтому для них закуплены и предоставляются корма и лекарства: 800 кг сухого и 500 упаковок влажного корма; 890 упаковок средств очистки от блох, клещей, гельминтов; 230 упаковок экспресстестов для выявления опасных инфекционных заболеваний, таких как вирус чумы и панлейкопении (партнер ОО «Госпитальеры»).
Благодаря финансовой поддержке ПУМБ помощь уже получили около 400 животных и 5000 человек. Закупленное оборудование продолжает использоваться на территориях, пострадавших от экологической катастрофы.
По материалам: ПУМБ
Поделиться новостью
Также по теме
Что будет с курсом доллара и ставками по депозитам во втором квартале — прогноз банкира
Депозиты vs НПФ: 20 лет в цифрах — что по факту защитило ваши деньги
Задолженность украинцев по микрокредитам выросла на 7,7 млрд грн за год — Опендатабот
Как изменятся ставки по депозитам в апреле: эксперты объяснили, чего ожидать (ТОП-10)
Квартира за 10 месяцев! Где в Украине быстрее всего накопить на первый взнос? Рассказываем о «єОселе»
Авто в кредит или лизинг: что нужно знать о регистрации
