ПриватБанк вместе с «Вернись живым» собирают 33 миллиона гривен на школу беспилотников «Ятаган» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

ПриватБанк вместе с «Вернись живым» собирают 33 миллиона гривен на школу беспилотников «Ятаган»

Личные финансы
138
В Украине появится школа подготовки внешних пилотов. Фонд компетентной помощи армии «Вернись живым» присоединился к созданию в Сухопутных войсках ВСУ Школы подготовки специалистов беспилотных авиационных комплексов «Ятаган» и совместно с ПриватБанком объявил благотворительный сбор на ее нужды. Для запуска полноценной работы школы необходимо собрать 33 миллиона гривен.
«Ятаган» это школа в структуре Сухопутных войск ВСУ, формирующаяся на базе одного из их учебных центров. Защитники будут проходить профессиональную учебу, приобретая военную специальность внешнего пилота (оператора) беспилотных летательных аппаратов. Школа будет готовить около сотни специалистов ежемесячно, а к концу года — втрое больше.
Собранные средства будут направлены на установку и обустройство модульных учебных классов, трасс для полетов и отработку сценариев боевой работы, мастерские по ремонту БПЛА, закупку тренировочных бортов.
«Наши специалисты подготовили тысячи аэроразведчиков, в том числе через специально разработанные онлайн-курсы. Однако для нас важно не просто учить людей, а помогать создавать соответствующие способности в самой армии, — говорит Виктория Дворецкая, руководитель инструкторского направления Фонда „Вернись живым“. — Поскольку Школа „Ятаган“ является частью ВСУ, операторы дронов получат не только навыки, но и профессию, военно-учетную специальность. Следовательно, смогут официально занимать в подразделении соответствующую должность, эффективно применять свои умения, проходить повышение квалификации и т. д.».
«Сухопутные войска — самая большая часть Вооруженных сил Украины. Они нуждаются в развитии и масштабировании способностей в подготовке квалифицированных специалистов, которые будут эффективно применять дроны в зоне боевых действий, — говорит руководитель Школы БпЛА „Ятаган“ майор Сергей Матвийчук. — Мы постоянно улучшаем учебный процесс. От военных получаем актуальную информацию с фронта и обновляем программу. С появлением новых комплексов будем расширять базу — мы к этому готовы».
«Поддержка Вооруженных сил Украины сегодня является частью жизни каждого украинца и неотъемлемой составляющей социальной ответственности каждого бизнеса, — добавила Олеся Жулинская, Руководитель связей с общественностью и коммуникаций ПриватБанка. — Для нас поддержка этой инициативы, направленной на усиление эффективности и способностей армии, является частью создания возможностей устойчивого развития для страны».
Поддержать сбор можно, сделав донат на специальной странице сбора или с помощью любого из сервисов ПриватБанка: в меню «Добро» в Приват24, в меню «Благотворительность» в банкоматах и ​​терминалах самообслуживания и через сайт dobro.privatbank.ua.
На фото: майор Сергей Матвийчук, руководитель Школы БпЛА «Ятаган»
ПриватБанк вместе с «Вернись живым» собирают 33 миллиона гривен на школу беспилотников «Ятаган»
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас