ПриватБанк предоставляет гарантии украинским импортерам продукции из Швеции через шведское экспортно-кредитное агентство (EKN) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

ПриватБанк предоставляет гарантии украинским импортерам продукции из Швеции через шведское экспортно-кредитное агентство (EKN)

Личные финансы
109
С начала апреля ПриватБанк открывает новые возможности для украинского бизнеса, работающего с компаниями из Швеции. Как сообщил член правления ПриватБанка по вопросам МПБ Евгений Заиграев, импортирующие товары из Швеции клиенты при необходимости смогут получить в ПриватБанке аккредитив или гарантии со страхованием рисков шведским экспортно-кредитным агентством (EKN). Это будет способствовать увеличению возможностей импорта товаров первой необходимости из Швеции для восстановления и экономического развития бизнеса.
Напомним, недавно шведское правительство приняло положение о специальных экспортных кредитных гарантиях для Украины, которыми будет заниматься EKN. Постановление вступает в силу 1 апреля 2024 года. Специальные экспортные кредитные гарантии делают инвестиции в Украину более простыми и менее рискованными для шведских компаний.
ПриватБанк более 20 лет работает на рынке документарных услуг и имеет большой опыт работы с международными гарантиями и аккредитивами. Высококвалифицированные специалисты банка окажут помощь в подготовке контракта, онлайн-поддержке и консультации для оперативного проведения международных операций.
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас