Проверка укрытий: Кличко рассказал, как будут наказывать владельцев помещений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Проверка укрытий: Кличко рассказал, как будут наказывать владельцев помещений

Личные финансы
10945
Проверка укрытий: Кличко рассказал, как будут наказывать владельцев помещений
Проверка укрытий: Кличко рассказал, как будут наказывать владельцев помещений
Власти Киева намерены отбирать укрытие у балансодержателя, если тот не обеспечивает доступ к этим объектам и их надлежащее состояние.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в начале сегодняшнего внеочередного пленарного заседания Киевсовета по вопросу функционирования укрытий гражданской защиты в столице.
«Сегодня Киевсовет должен принять комплексный проект решения, касающийся укрытий. В частности, предупредить владельцев частных помещений, что в случае ненадлежащего их содержания или недопуска людей во время воздушной тревоги эти помещения у них могут быть изъяты», — отметил мэр.
По его информации, также депутаты обратятся к правительству и парламенту по поводу законодательного введения уголовной ответственности за недопуск людей в укрытия.
Кличко сообщил, что в течение 2022−23 годов в Киеве провели более 9 тыс. проверок укрытий, по результатам которых районным администрациям предоставляли поручение по оперативному устранению недостатков. В первую очередь речь шла об адресах, на которые поступали жалобы от киевлян.
«Главы РГА отчитывались о выполнении этих поручений, и подавали заявки на финансирование ремонтных работ… Из тех средств, которые выделил Киевсовет в этом году, РГА освоили на ремонт укрытий чуть более 10% средств! А выделили в 2023 более 900 миллионов», — отметил Кличко.
Кстати, у Finance.ua появилась своя страница в Instagram. Подписывайтесь — будет ярко, интересно и полезно для вашего 👛 кошелька. 👇 Присоединяйтесь к Instagram Finance.ua
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас