319
Прорыв в отрасли: в Британии был создан первый европейский натрий-ионный аккумулятор

В Уэльсе произошел прорыв в области производства батарей. Здесь был создан первый продукт полностью из британских и европейских материалов.
Об этом сообщает издание Ess news, пишет УНИАН.
Исследовательская группа из компании Batri и Университета Суонси создала новую цилиндрическую натрий-ионную батарею с использованием материалов, произведенных в Великобритании, которая, как полагают, является первой в своем роде.
Натрий-ионная батарея формата 18650 сочетает в себе химические составы, разработанные британской компанией Batri, занимающейся хранением энергии, и Университетом Суонси, в том числе композитным углеродом, полученным из угля Уэльса.
В Batri заявили, что демонстрационная батарея знаменует начало более широкой программы разработки, и компания уже производит больше батарей, наращивая производство материалов и собственные мощности сборки батарей в Уэльсе. При этом Batri сотрудничает с AceOn Group для интеграции британских натрий-ионных батарей в сменные аккумуляторные батареи и индивидуальные энергетические системы.
«Прорыв Batri в производстве элементов 18650 в Великобритании, подкрепленный мировым уровнем материаловедения в Суонси, демонстрирует, что Великобритания может лидировать в области безопасных и надежных альтернатив свинцово-кислотным и литиевым батареям начального уровня», — отметил генеральный директор AceOn Group.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Кто скупает золото в рф: продажи побили исторический рекорд
День финансов: €2,3 млрд от ЕС, компенсация автогражданки для ветеранов в «Дія», доступ к банковским счетам
Еще 23 АЗС Коломойского переходят под контроль нового владельца
Украина планирует привлечь в этом году сверхплановые заимствования до 55 млрд грн
Сколько стоит путешествие в Карпаты на Рождество и Новый год
НКЦБФР включила в список сомнительных инвестиционных проектов еще два кейса
