«ПроКредит Холдинг АГ»: изменение правовой формы на акционерное общество успешно завершено — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

«ПроКредит Холдинг АГ»: изменение правовой формы на акционерное общество успешно завершено

Личные финансы
107
Франкфурт-на-Майне, 27 сентября 2023 г. — материнская компания группы ПроКредит, ориентированной на развитие, успешно завершила превращение своей организационно-правовой формы в акционерное общество (AG). В результате компания «ПроКредит Холдинг АГ» внесена в коммерческий реестр (27 сентября 2023 года). Накануне, 5 июня 2023 года, на ежегодном общем собрании большинством голосов было принято решение об изменении юридической формы. Целью этих изменений является повышение привлекательности для инвесторов, особенно международных участников рынка, и одновременно упрощение корпоративной структуры. Бизнес фокус ПроКредит Холдинга, и, в частности, ориентация на Юго-Восточную и Восточную Европу и устойчивое развитие не претерпевает изменений.
Превращению в акционерное общество, которое состоялось сегодня, предшествовал всесторонний анализ. Процесс основывался на предпосылке, что группа ПроКредит сохранит свою уникальную, ориентированную на устойчивое развитие, миссию, а также фокус на Юго-Восточную и Восточную Европу. Группа ПроКредит ожидает, что превращение в более привычную на международном уровне корпоративную структуру поможет компании стать привлекательной для более широкого круга потенциальных инвесторов. Кроме того, это изменение позволяет упростить и оптимизировать организационную структуру. В отличие от коммандитного акционерного общества (KGaA), в акционерном обществе Правление назначается и увольняется наблюдательным советом. Путем избрания наблюдательного совета акционеры оказывают влияние на менеджмент компании.
Превращение в акционерное общество никоим образом не повлияет на имеющихся акционеров. На момент преобразования акционеры коммандитного общества владели тем же пакетом и количеством акций в «ПроКредит Холдинг АГ» (ProCredit Holding AG), которым ранее владели в «ПроКредит Холдинг АГ и Ко. КГаА» (ProCredit Holding AG & Co. KGaA). Участникам коммандитного общества не нужно совершать какие-либо действия в связи с изменением организационно-правовой формы. Они автоматически становятся членами акционерного общества, продолжающего находиться в перечне на регулируемом рынке (по первоклассному стандарту).
Губерт Шпехтенгаузер (Hubert Spechtenhauser), Председатель Правления «ПроКредит Холдинг АГ» (ProCredit Holding AG), комментирует: «Соблюдая стратегию устойчивого развития, группа ПроКредит имеет уникальную бизнес-модель. Предоставление банковских услуг, положительно влияющих на экономическое, социальное и экологическое развитие стран, где мы работаем, сегодня важнее, чем когда-либо ранее. Уверены, что смена организационно-правовой формы из коммандитного общества с акциями (KGaA) на акционерное общество (AG) — это правильный путь для продолжения истории успеха группы ПроКредит. Особенно приятно, что мы смогли осуществить преобразование так быстро после принятия соответствующего решения на ежегодном общем собрании 5 июня 2023 года. Хотим поблагодарить всех, кто поддержал нас в этом процессе».
Контактная информация:
Андреа Кауфманн (Andrea Kaufmann), Коммуникации Группы, ПроКредит Холдинг
Тел.: +49 69 951 437 138
Эл. почта: Andrea. Kaufmann@procredit-group.com
О компании «ПроКредит Холдинг АГ»
Компания «ПроКредит Холдинг АГ» (ProCredit Holding AG) со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, Германия — материнская компания, ориентированная на развитие группы ПроКредит, состоящей из коммерческих банков для поддержки малого и среднего бизнеса (МПБ). Кроме основной операционной деятельности, проводимой группой в Юго-Восточной и Восточной Европе, она также активно оперирует в Южной Америке и Германии. Акции компании котируются на Франкфуртской фондовой бирже в сегменте «Первоклассный стандарт» (Prime Standard). Ключевыми акционерами компании «ПроКредит Холдинг АГ» являются стратегические инвесторы Цайтингер Инвест ГмбХ (Zeitinger Invest GmbH) и ПроКредит Стаф Инвест ГмбХ и Ко. КГ" (ProCredit Staff Invest GmbH & Co. KG), представляющие собой инвестиционный инструментарий для сотрудников группы ПроКредит, «КфВ» (KfW), «Датч ДОЭН Партисипейтс БВ» (Dutch DOEN Participates BV) и Европейский банк реконструкции и развития. Как главная компания в соответствии с Законом Германии о банковской деятельности и как материнская финансовая холдинговая компания финансовой холдинговой группы «ПроКредит», компания «ПроКредит Холдинг АГ» (ProCredit Holding AG) контролируется на консолидированном уровне Федеральным управлением финансового надзора Германии (BaFin) и Бундесбанком Германии. Чтобы узнать больше информации, посетите наш вебсайт
По материалам:
ПроКредит Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас