ПроКредит Банк и Европейский Банк Реконструкции и Развития расширяют программу гарантирования кредитов украинскому бизнесу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

ПроКредит Банк и Европейский Банк Реконструкции и Развития расширяют программу гарантирования кредитов украинскому бизнесу

Личные финансы
130
При содействии Европейского Союза между ПроКредит Банком в Украине и Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР) было подписано соглашение о предоставлении механизма распределения рисков. Данное соглашение гарантирует покрытие до 50 процентов кредитных рисков в размере 30 миллионов евро в кредитовании ПроКредит Банком частного бизнеса в Украине.
Гарантирование кредитов, предоставленное ЕБРР, будет способствовать ПроКредит Банку в финансировании украинского бизнеса, осуществляющего свою деятельность в таких критических отраслях как сельское хозяйство, производство продуктов питания, транспортировка и логистика, энергетическая безопасность и розничная торговля. С начала полномасштабного вторжения украинские предприятия имели ограниченный доступ к финансированию, поэтому гарантии ЕБРР позволят ПроКредит Банку оказать значительную поддержку бизнесу, сохраняя источник доходов во время войны.
АО «ПроКредит Банк» является дочерней компанией ПроКредит Холдинг АГ и Ко. КГаА", со штаб-квартирой во Франкфурте-на-Майне, Германия, которой принадлежат 100% акций Банка. ПроКредит Банк является лидером рынка по финансированию МСБ в Украине. В настоящее время около 98 процентов кредитного портфеля банка составляют кредиты, предоставленные малому и среднему бизнесу.
ЕБРР, крупнейший украинский институциональный инвестор, предоставил Украине 1,7 млрд евро и мобилизовал еще 200 млн евро от партнерских банков в 2022 году. Банк обязался предоставить 3 млрд евро в течение 2022−2023 годов и в настоящее время собрал 1,5 млрд за счет международных доноров. Основным фокусом для ЕБРР в течение войны является поддержка энергетической и продовольственной безопасности, восстановление критической инфраструктуры на национальном и муниципальном уровнях, обеспечивая финансирование торговли и поддержку частного сектора.
По материалам:
ПроКредит Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас