ПроКредит Банк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

ПроКредит Банк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов

Личные финансы
25
ПроКредит Банк присоединился к Хартии по финансовой инклюзии и реинтеграции ветеранов (далее Хартия), заключение которой инициировали Национальный банк и Европейский банк реконструкции и развития в рамках совместного Меморандума о взаимопонимании.
Меморандум между НБУ и ЕБРР предусматривает сотрудничество учреждений по обеспечению сплоченности финансового сектора в вопросе внедрения стандартов инклюзивной деятельности и услуг, поддержки и ресоциализации ветеранов войны в Украине.
Стандарты, изложенные в Хартии, призваны сделать банки более доступными для сотен тысяч ветеранов как клиентов, так и работников.
«Хартия является эффективным инструментом, который сплотит банки вокруг вопроса помощи ветеранам и их семьям. Знак равенства должен стоять между возможностями гражданских граждан и ветеранов. Убежден, что совместно с ЕБРР и всей банковской системой мы сможем эффективно продвигать доступность и безбарьерность финансовых услуг для всех граждан», — прокомментировал глава НБУ Андрей Пышный.
Присоединением к Хартии ПроКредит Банк засвидетельствовал свое стремление к принятию инклюзивной политики, реинтеграции ветеранов войны и превращения бизнеса в обеспечивающий равноправный доступ к финансовым услугам для всех без исключения клиентов.
Война привела к потерям квалифицированной рабочей силы в Украине: несколько миллионов человек живут за пределами страны или внутренне перемещенные лица в Украине, а еще сотни тысяч — служат в Вооруженных Силах Украины. Ключевым элементом в планировании дальнейшей экономической устойчивости страны является укрепление ее человеческого капитала путем поощрения большего количества людей к возвращению и работе.
«Подписание Хартии — важный шаг в поддержке ветеранов, возвращающихся с войны и адаптирующихся к гражданской жизни. ПроКредит Банк является частью международной группы банков, в работе которых социальная ответственность является одним из ключевых принципов ведения бизнеса. В нашем обязательстве обеспечить финансовую инклюзию и реинтеграцию ветеранов войны мы руководствуемся не только моральными принципами, но и стремлением соответствовать высоким международным стандартам инклюзии. Мы благодарим наших защитников за возможность жить и работать в Украине сегодня и сделаем все необходимое, чтобы обеспечить удобный доступ ко всем финансовым инструментам в нашем банке», — комментирует Председатель правления Виктор Пономаренко.
В частности, с целью реализации Хартии, ПроКредит Банк будет воплощать в жизнь инициативы, призванные:
  • сделать финансовые услуги более доступными и инклюзивными для ветеранов, чтобы они имели доступ и использовали их на равноправных началах;
  • устранить препятствия, которые могут мешать ветеранам вернуться на работу, введя инклюзивную кадровую политику и практику в финансовом секторе;
  • обеспечить безопасные, то есть без триггеров и рисков, места для ветеранов, страдающих посттравматическим стрессовым расстройством;
  • улучшить доступность поддержки клиентов и сотрудников-ветеранов путем использования модифицированного оборудования или устройств или физических модификаций рабочего места и помещений;
  • поддерживать клиентов, которые могут нанимать или обслуживать ветеранов, чтобы они стали более инклюзивным и доступным местом ведения бизнеса.
По материалам:
ПроКредит Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас