308
Продажи новых авто растут: какие модели покупали в апреле
— Технологии&Авто

В течение апреля 2025 года украинцы и местные предприятия приобрели 5,7 тысяч новых легковых автомобилей. Это на 1,2% больше, чем за аналогичный период в прошлом году, и на 14,6% превышает показатель марта 2025 года.
Об этом сообщили в Институте исследований авторынка.
Большинство новых легковушек (96,9%, 5570 шт.), были импортированы из-за рубежа. Доля легковушек украинского производства составила 3,1% (179 шт.).
ТОП-10 производителей по итогам апреля:
- Toyota;
- Volkswagen;
- Skoda;
- Renault;
- Hyundai;
- BMW;
- BYD;
- Audi;
- Suzuki;
- Nissan.
Среди отдельных моделей, как и в прошлом году, чаще всего автосалоны покидали Renault Duster и Toyota RAV4.

Среди новых легковушек, изготовленных в Украине, лидером в первом квартале стал кроссовер Skoda Karoq (93 шт.), выпускаемый на закарпатском заводе «Еврокар».
Второе место у продукции того же предприятия — Skoda Octavia (23 шт.). Третья позиция у Toyota RAV4 (9 шт.), прошедших переоборудование.
Большие возможности приходят не в спокойные времена, а в моменты нестабильности. Те, кто умеет видеть перспективу там, где другие видят риски, всегда на шаг впереди. Мир меняется — не время колебаться. Invest Talk Summit — конференция для тех, кто выбирает действовать, а не ждать. 24 мая, Киев. Оффлайн/Онлайн
Скидка на билеты 10% по промокоду: Finance
По материалам: Інститут досліджень авторинку
Поделиться новостью