210
Правительство одобрило механизм резерва работников для деоккупированных территорий
— Казна и Политика

Кабинет Министров Украины поддержал механизм формирования резерва работников государственных органов для работы на деоккупированных территориях.
Об этом сообщила пресс-служба Минреинтеграции.
«Кабмин поддержал постановление „О реализации экспериментального проекта по созданию резерва работников государственных органов для работы на деоккупированных территориях Украины“», — сказано в сообщении.
Как пояснили в министерстве, это позволит обеспечить кадрами военные администрации и другие государственные органы на ДОТ.
Лица, желающие работать на деоккупированных территориях, будут заполнять электронную анкету. Далее НАДС будет рассматривать заполненные анкеты и проверять профессиональную подготовку кандидатов.
Приоритетное право на назначение на должности будут иметь следующие граждане:
- ветераны войны;
- внутренне перемещенные лица;
- лица, ранее занимавшие эти должности;
- лица, имеющие опыт работы по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
Кроме того, будет проводиться профессиональное обучение лиц, зачисленных в резерв.
Такой принцип формирования резерва восстановления позволит в кратчайшие сроки после увольнения возобновить работу государственных органов на оккупированных территориях и обеспечить их ускоренную реинтеграцию.
Борітеся — поборемо! Слава Україні!
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС еще на полгода продлил санкции против рф
Госстат показал, как менялись цены на продукты, коммунальные услуги и транспорт в феврале 2026 года (инфографика)
Минобразования разработало калькулятор для точного расчета зарплаты учителей — детали
Законопроект о недропользовании: о чем просит бизнес
В Госстате сообщили, как вырос реальный ВВП за 2025 год
На 37% больше: три крупнейших благотворительных фонда Украины собрали в 2025 рекордные 105,87 млрд грн — НБУ
