283
Потребление электроэнергии растет: когда важно экономить
— Энергетика

Ночью враг еще раз нанес дроновые удары по энергообъектам в нескольких регионах. В результате на утро есть обесточенные потребители в нескольких областях, в частности — на Днепропетровщине. Аварийно-восстановительные работы во всех пострадавших регионах уже начались.
Энергетики делают все возможное, чтобы как можно быстрее вернуть в работу поврежденное врагом оборудование. Из-за сложной ситуации в энергосистеме в результате предыдущих российских ударов — утром в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, а также частично в Кировоградской и Черкасской областях применялись аварийные отключения.
В настоящее время эти ограничения не применяются ни в одном регионе. В Черниговской области, по команде местного облэнерго, сейчас применяются три очереди почасовых отключений.
Это — следствие систематических атак врага на энергетическую инфраструктуру региона в течение нескольких предыдущих недель. Аварийно-восстановительные работы в регионе продолжаются.
Потребление
Потребление электроэнергии показывает тенденцию к росту. Сегодня, 15 октября, по состоянию на 7:30, оно было на 4% выше, чем в это же время в предыдущий день — во вторник. Причина таких изменений — дальнейшее похолодание на всей территории Украины и использование потребителями электрообогревателей перед началом отопительного сезона. Вчера, 14 октября, суточный максимум потребления был зафиксирован вечером. Он был на 2,2% выше максимума предыдущего дня — в понедельник, 13 октября.
Необходимость в экономном энергопотреблении сохраняется. Пожалуйста, не включайте несколько мощных электроприборов одновременно в период с 16:00 до 22:00.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
ЕС не будет покупать газ из россии даже после наступления мира — еврокомиссар
Германия выделяет дополнительные 100 млн евро на срочный ремонт энергетики Украины
Турция на год продлила контракты на импорт газа из россии
Макрон предложил «зимний» мораторий для рф на удары по энергетике Украины
Биоэтанол в Украине: что это, как его вырабатывают и перспективы развития
Рада продлила НДС-льготу на импорт электрооборудования
