453
OpenAI не прогнозирует прибыли до 2029 года
— Фондовый рынок

OpenAI не прогнозирует положительный денежный поток до 2029 года, в чем причина такой тенденции, сообщает Reuters.
Главной причиной таких прогнозов являются высокие затраты на разработку искусственного интеллекта, в частности на мощные чипы, центры обработки данных и привлечение талантов. Несмотря на это, OpenAI планирует ощутимый рост доходов — до $125 млрд в 2029 году.
Компания ожидает, что в 2025 году ее доход превысит $12,7 млрд, что более чем втрое превышает прогноз на 2024 год ($3,7 млрд). В феврале количество платных бизнес-пользователей OpenAI достигло 2 млн, вдвое больше, чем в сентябре 2023 года.
OpenAI активно расширяет свои платные услуги, предлагая подписки как для обычных пользователей, так и компаний. Однако значительные инвестиции в инфраструктуру ИИ превышают прибыль компании.
По материалам: Speka
Поделиться новостью
Также по теме
Фонд гарантирования начинает выплаты вкладчикам Мотор-Банка и PINbank
«Креди Агриколь» покупает Банк «Львов»
SpaceX планирует выход на биржу Nasdaq
YouTube в 2025 году заработал на рекламе больше, чем Disney, Paramount и Warner Bros. вместе
Фонд гарантирования завершил ликвидацию банка «Конкорд»
Укрпочта предоставила объяснение относительно скандального контракта с упаковщиками
