Очередной Raif Business Talk стал местом обмена информацией об инновациях в агросфере Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Очередной Raif Business Talk стал местом обмена информацией об инновациях в агросфере Украины

Личные финансы
997
Очередной Raif Business Talk стал местом обмена информацией об инновациях в агросфере Украины
IT&AI in Agriculture — тема традиционного мероприятия для корпоративных клиентов Райффайзен Банка. Более 100 представителей ведущих компаний Украины собрались 11 апреля вместе, чтобы проникнуть в атмосферу дискуссий и обсудить стратегии развития украинского agritech.
Программа мероприятия, как всегда, была насыщенной и актуальной. Александр Печерицын, директор департамента аналитических исследований банка, поделился обновленным макроэкономическим прогнозом на 2024 год. Курсы валют, вектор развития экономики Украины и процентные ставки — горячие темы, всегда с интересом слушающие клиенты Райфа.
Александр Писарук, председатель правления Райффайзен Банка, поделился, среди прочего, новостью о новом продукте из war risk insurance, который запустил банк со страховыми партнерами: «10 апреля Райф, в сотрудничестве с международным страховым брокером Аон и украинскими страховыми компаниями Arx, Универсальная и Инго первым в Украине запустил массовый продукт по страхованию от военных рисков имущества бизнес-клиентов. Украинские компании смогут минимизировать риски, связанные с потерей или повреждением имущества из-за военных действий — все это будет способствовать восстановлению экономики Украины уже сейчас».
Банк пригласил к панельной дискуссии по инновациям и использованию AI в агросфере Украины Евгения Сапиженко, заместителя директора агробизнеса по инновационному и цифровому развитию Kernel, Юрия Ткаченко, соучредителя инвестиционной группы Time, Наталью Богачеву, генерального директора Agri Chain (ин-хаус ИТ компания «Астарта Киев»), Михаила Иванова, директора по информационным технологиям компании Cygnet Agrocompany.
«Передовые технологии, ноу-хау, умные системы, использование дронов, искусственный интеллект — это все о современном украинском агробизнесе в 2024 году. Агрокомпании используют передовые технологии для оптимизации процессов, чтобы снизить затраты на производство, улучшить устойчивость к изменению климата. Цели у всех разные, а результат один — развитие украинского сельского хозяйства», — уверена Лариса Бондарева, заместитель председателя правления Райффайзен Банка.
Поделился экспертизой по современным ИТ-решениям, которые используют агрокомпании Украины и мира и Алекс Лисситса, СЕО агрохолдинга «ИМК». По его словам, Agtech является ключевым фактором в развитии современного сельскохозяйственного сектора и решении глобальных вызовов в сфере питания и устойчивого развития.
СИО Райффайзен Банк Энкелейд Зотай, в свою очередь, пригласил клиентов к сотрудничеству, чтобы развивать украинскую ИТ-экосистему вместе.
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас