Объявления о проведении конкурса по отбору компаний, предоставляющих услуги по возврату задолженности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Объявления о проведении конкурса по отбору компаний, предоставляющих услуги по возврату задолженности

Личные финансы
61
АО «Укрэксимбанк» (далее — Банк) объявляет о проведении Конкурса по отбору (аккредитации) компаний (коллекторские компании), предоставляющих услуги по возврату задолженности должников/контрагентов Банка, по кредитным линиям, открытым к карточным счетам должников — физическим лицам, которым присвоено статус «проблемная задолженность» (необеспеченные кредиты) и дебиторская задолженность физических лиц, а именно:
осуществлять в пользу Банка меры, направленные на погашение во внесудебном порядке задолженности заемщиков — физических лиц (далее — Должники) по кредитным договорам, заключенным между Банком и такими Должниками/ дебиторской задолженности, результатом которых является добровольное выполнение Должниками своих обязательств по погашению задолженности Банком, а именно: направление Должникам уведомлений о наличии просроченной задолженности, возникшей по кредитным договорам, заключенным с Банком, о порядке погашения просроченной задолженности и последствиях ее непогашения; проведение телефонных переговоров с Должниками по поводу добровольного осуществления ими погашения (оплаты) просроченной задолженности, возникшей по кредитным договорам, заключенным с Банком; проведение встреч с Должниками по вопросам погашения (оплаты) ими просроченной задолженности, возникшей по кредитным договорам, заключенным с Банком и т. д., а также совершать действия, направленные на взыскание задолженности с Должников Банка (на этапе исполнения судебных решений).
Критерии отбора участников к участию в Конкурсе.
Участник Конкурсного отбора должен отвечать критериям указанным в Требованиях АО «Укрэксимбанк» по аккредитации, о соответствии которым Участникам Конкурсного отбора предоставляются документы по перечню, указанному в Примерном перечне документов.
Порядок представления предложений.
Участник Конкурсного отбора представляет Банку Конкурсное предложение, состоящий из пакета документов по Участнику Конкурсного отбора в соответствии с Примерным перечнем документов.
Документы предоставляются Банку исключительно в электронном виде (в виде сканированных копий).
Срок подачи документов до 9:30, 15.05.2024.
Контактное лицо для подготовки Конкурсного предложения и представление его в Банк — Емельянова Оксана Викторовна (к. т. ((095)276−62−12), OEmelyanova@eximb.com).
В случае принятия Банком положительного решения по взаимодействию (сотрудничеству) с компанией, предоставляющей услуги по возврату задолженности, между Банком и такой компанией заключается Договор о сотрудничестве (по установленной Банком форме).
Для обеспечения прозрачности отбора компаний, предоставляющих Банку услуги по возврату задолженности, среди аккредитованных компаний будет проведена процедура закупки услуг по возврату проблемной задолженности, с последующим заключением договоров о предоставлении услуг и передачей реестров Должников в работу таких компаний.
По материалам:
Укрексiмбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас