27
Nvidia подтвердила намерения инвестировать в OpenAI
— Фондовый рынок

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг заявил, что компания планирует «вложить большие средства» в новый раунд финансирования OpenAI. Это произошло после сообщения The Wall Street Journal о том, что ранее договоренность между компаниями на 100 миллиардов долларов якобы застряла на ранних этапах переговоров.
Об этом пишет издание Engadget.
«Я верю в OpenAI. То, что они делают, невероятно. Это одна из важнейших компаний нашего времени», — сказал Хуанг журналистам в Тайбэе.
Планы Nvidia и OpenAI по инвестированию
В сентябре Nvidia и OpenAI объявили о планах инвестировать до $100 миллиардов в строительство центров обработки данных для искусственного интеллекта мощностью 10 гигаватт. В то же время сообщалось, что первая фаза проекта может заработать во второй половине 2026 года.
Хуанг также отметил, что хотя соглашение раньше было «необязательным» и вызвало определенные критические замечания по подходу OpenAI к бизнесу, нынешний раунд финансирования не будет близок к $100 миллиардам.
По материалам: НВ
Поделиться новостью
Также по теме
Nvidia подтвердила намерения инвестировать в OpenAI
Маск объединил свои SpaceX и xAI: как оценили нового гиганта
Wizz Air продает дешевые билеты: срок и рейсы
«Киевстар» продает часть акций компании на бирже
«Гулливер» в Киеве с 1 февраля возобновил работу: что там будет
Государство планирует продать 7% акций ПриватБанка через «Дію»
