Вооруженное нападение на банк в Чикаго: 1 человек убит, 2 ранены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вооруженное нападение на банк в Чикаго: 1 человек убит, 2 ранены

Криминал
145
ФБР объявило о награде за информацию о грабителях банка в Чикаго, которые во вторник убили одного человека и ранили еще двоих.
"Учитывая жестокость преступления, ФБР объявляет о награде в 50 тысяч долларов за информацию, которая приведет к аресту грабителей банка", - сказал журналистам представитель ФБР Фрэнк Боч (Frank Botche).
По его словам, трое злоумышленников, которые разыскиваются по подозрению в нападении на чикагский банк могут быть причастны к ограблению другого банка. Оно произошло две недели назад.
Трое подозреваемых вошли в отделение Службы штата Иллинойс по вкаладам и кредитованию (Illinois Service Federal Savings and Loan) во вторник около 9.30 утра по местному времени (18.30 мск). Злоумышленники завладели оружием одного из двух охранников банка. После этого, один из подозреваемых запрыгнул на стойку, которая разделяет клиентов банка от кассиров и объявил об ограблении. В этот момент между вторым охранником и налетчиками произошла перестрелка, в ходе которой были ранены три человека - кассир, охранник и посетитель банка. Все они были госпитализированы в критическом состоянии. Один из них, предположительно 23-летний кассир банка, позже скончался от полученных ранений.
Как заявил журналистам заместитель руководителя местной полиции Майкл Шилдс (Michael Shields), налетчики пробыли в помещении банка порядка четырех-пяти минут и скрылись с места происшествия, прихватив с собой незначительную сумму денег.
По его словам, полиция проверяет данные с камер наблюдения банка, которые зафиксировали автомобиль злоумышленников.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас