Борьба с рейдерством продолжается — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Борьба с рейдерством продолжается

Криминал
192
18 мая в Льве состоялась Первая международная конференция "Антирейдер - Львов - 2007 год" в западном регионе страны, в которой приняли участие представители региональных постоянно действующих рабочих групп. Об этом сообщил секретарь Комиссии, член государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Владимир Петренко.
По его словам, на сегодня проведены уже 3 заседания Межведомственной комиссии по вопросам противодействия противоправному поглощению и увлечению предприятий. Почти во всех областях Украины созданы постоянно действующие группы по вопросам относительно противоправного поглощения.
"За это время комиссией рассмотрены многие вопросы и подготовлена соответствующая правовая база. Также созданная аналитическая группа, которая регулярно проводит заседания. Уже подготовлены изменения в законодательство, и они проходят процедуру согласования с заинтересованными министерствами и ведомствами. Эти изменения характерны усилением уголовной ответственности, а также изменений относительно других законов, которые бы делали невозможным противоправные захваты предприятий", - отметил Петренко.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас