78
В Украине в мае 2002 года инфляция сохранится в границах 1%
МАКРОЭКОНОМИКА
В Украине в мае 2002 года инфляция сохранится в границах 1%, - считает министр экономики и по вопросам европейской интеграции Александр Шлапак.
В Украине в мае 2002 года инфляция сохранится в границах 1%, - считает министр экономики и по вопросам европейской интеграции Александр Шлапак.
При этом он не исключил возможности колебания этого показателя в границах плюс-минус 0,5%. По его словам, на повышение инфляции незначительно повлияет рост цен на нефтепродукты, однако это изменение будет несущественной. По данным Госкомстата, инфляция в Украине в апреле 2002 года составила 1,4% в сравнении с дефляцией 0,7% в марте 2002 года. Увеличение темпов инфляции в апреле было связано, прежде всего , с ростом цен на продовольственные товары на 2,2% после того как два предшествующих месяца они дешевели: в марте на 1,0%, в злой - на 2,1%. В целому за первых четырех месяцы 2002 года потребительские цены выросли на 0,3% в сравнении с ростом на 4,3% за аналогичный период прошлого года.
По материалам: УСПП
Поделиться новостью