Путину могут дать третий срок - от 5 до 7 лет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Путину могут дать третий срок - от 5 до 7 лет

Казна и Политика
181
Председатель российского Совета Федерации Cергей Миронов на сегодняшнем заседании верхней палаты предложил подумать о возможности пересмотра российской Конституции.
В частности, Миронов предложил снять ограничения для одного и того же лица избираться президентом более двух сроков подряд.
Кроме того, он заявил о необходимости отменить норму Конституции, которой ограничивается время пребывания президента России на своем посту до 4 лет. По мнению спикера верхней палаты, этот срок нужно увеличить до 5, а может быть, до 7 лет.
Это уже не первое подобное предложение. За последние несколько лет с такими инициативами выступали многие российские политики, рассчитывавшие на сохранение президентского поста за Владимиром Путиным. Однако сам глава российского государства всякий раз выступал против изменения Конституции.
Заметим, что неделю назад влиятельный лондонский журнал The Economist сделал политический прогноз для Европейского Союза на ближайшие 50 лет. В нем, в частности указывалось, что Украина может стать членом ЕС в 2025 г., причем присоединение спровоцирует попытка РФ осуществить "военное вторжение в Украину". И что интересно, то издание почему-то уверено, что вторжение Кремля может произойти во время третьего президентского срока Владимира Путина. В то же время, примечательно, по прогнозам журнала, президентом США будет не кто иной, как Барак Обама, нынешний американский сенатор-демократ, претендующий стать первым чернокожим президентом Америки. По прогнозам издания, именно к нему обратиться ЕС с просьбой защитить Украину и "погрозить России отплатой в виде массированного ядерного удара".
Отметим также, 3 года назад Миронов, который сегодня был переизбран на пост председателя Совета Федерации, заявлял, что увеличение полномочий президента до 7 лет – вопрос довольно отдаленного будущего. С другой стороны, он уточнял, что более длительное пребывание главы государства на своем посту могло бы дать "больше возможностей и времени для нормальной работы".
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас