Ющенко просит органы прокуратуры проверить ситуацию с выплатой в регионах долгов по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ющенко просит органы прокуратуры проверить ситуацию с выплатой в регионах долгов по зарплате

Казна и Политика
39
Президент Украины Виктор Ющенко просит органы прокуратуры проверить выполнение взятых местными властями обязательств по полной выплате просроченной заработной платы работникам регионов.
Об этом глава государства сказал в ходе Всеукраинского совещания с главами областных и районных государственных администраций "Украина: региональные акценты", которое проходит во вторник в Киеве.
Ющенко также отметил, что это же касается и обанкротившихся предприятий, где ликвидационные комиссии должны снизить показатель задолженности по зарплате на 50%.
По его словам, по этому вопросу совместно с Кабинетом министров будут составлены графики. "А глав областных госадминистраций я попрошу записать: по активным предприятиям мы должны иметь в конце года ноль после реструктуризации, а по обанкротившимся предприятиям мы должны, как минимум, выйти на 50% оптимизации этой ситуации", - подчеркнул президент.
Он также напомнил, что январь-февраль 2007 года по Украине задолженность по выплате заработной платы работникам возросла на 90 млн грн и на сегодняшний день составляет около 50 млн грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас