Минфин: В новом Налоговом кодексе механизм администрирования будет упрощен — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: В новом Налоговом кодексе механизм администрирования будет упрощен

Казна и Политика
116
Налоговый кодекс должен стать инструментом создания благоприятного инвестиционного климата и развития предпринимательства в Украине. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Через построение понятных, прозрачных и стабильных отношений между налогоплательщиками и государством Правительство делает реальные шаги к становлению конкурентоспособной социально-ориентированной рыночной экономики. Именно это будет положительным сигналом для отечественного бизнеса, говорится в сообщении.
Над созданием Налогового кодекса работает Рабочая группа при участии представителей Правительства, народных депутатов, научный работников и лингвистов.
Как сообщает Минфин, сегодня состоялось второе заседание этой Рабочей группы под председательством Первого вице-премьер-министра, Министра финансов Украины Николая Азарова. На заседании, в частности, рассмотрено четыре раздела ПК: "Налог на доходы физический лиц"; "Акцизный налог"; "Местные налоги и сборы" и "Специальные налоговые режимы".
Работа по подготовке ПК проводится в рамках выполнения Концепции реформирования налоговой системы, принятой Кабинетом Министров Украины 19 февраля 2007 года. Цель налоговой реформы - сделать экономику Украины конкурентоспособной, перейти на инвестийионно-иновационную модель развития, а также усилить социальную ориентированность экономики, сообщает ведомство.
Работа над Налоговым кодексом должна пройти несколько важных этапов: до конца апреля 2007 года можно ожидать завершения работы над его проектом, потом - проведение широких консультаций с общественностью и бизнесом, рассмотрение проекта кодекса в Верховной Раде и его принятие.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас