Бизнесменам "слегка" увеличат тарифы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бизнесменам "слегка" увеличат тарифы

Казна и Политика
167
Власти Киева намерены установить более высокие коммунальные тарифы для субъектов бизнеса. Об этом сообщил журналистам заместитель главы Киевской городской государственной администрации Денис Басс.
"Ничего страшного не произойдет, если они будут платить по слегка увеличенному тарифу. Дело в том, что эта идея у нас была изначально, чтобы различные группы домов получали различные тарифы, то есть, те, кто живет в современных домах, получали повышенный тариф, а те, кто живет в трущобах, в бараках - другой. Мы работаем над тем, чтобы уйти от уравниловки и подойти к дифференцированному тарифу вплоть до того, чтобы установить на каждый дом и чтобы этот тариф был справедливый, при этом учесть малообеспеченных жителей этих домов", - сказал Басс.
Напомним, ранее Киевский городской председатель Леонид Черновецкий утверждал, что богатые киевляне "мечтают" платить по новым тарифам (тогда речь шла о повышении тарифов в 3-4 раза).
Напомним, Киевский городской председатель Леонид Черновецкий 12 февраля 2007 года подписал ряд распоряжений Киевской городской государственной администрации, согласно которым, в столице с 1 декабря 2006 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги повышаются в 1,8-2 раза.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас