Янукович: Мы сейчас делаем изменения в бюджет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович: Мы сейчас делаем изменения в бюджет

Казна и Политика
106
Президент Украины Виктор Ющенко, премьер-министр Украины Виктор Янукович и председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз нашли понимание относительно вопросов, связанных с повышением минимальных пенсий и зарплат.
В частности, стороны пришли к пониманию относительно внесения изменений в государственный бюджет 2007 года, сообщил Виктор Ющенко. Он напомнил о декабрьских договоренностях относительно увеличения пенсий и зарплат по результатам первого квартала и сообщил, что стороны договорились осуществить такое повышение в апреле, июле и октябре.
По его словам, граждане должны почувствовать "ту динамику в социальных приоритетах, которую мы совместно будем реализовывать".
Кроме того, завтра, 15 марта, Верховная Рада Украины рассмотрит изменения к закону о государственном бюджете на 2007 год, которые предусматривают увеличение социальных выплат, сообщил после встречи Янукович.
"Мы сейчас делаем изменения в бюджет, и завтра эти изменения будут рассмотрены в парламенте, которые предусматривают повышение заработной платы и пенсии в 2007 году с 1 апреля, потом - с 1 июля и с октября", - сказал Янукович, отметив, что правительство приближает на два месяца эти решения.
По словам премьера, правительство берет на себя обязательство удержать существующий уровень экономического роста и уровень инфляции, что даст возможность накопить соответствующие финансовые ресурсы.
"Это сложная задача, но мы ее на себя взяли, и мы будем ее выполнять", - заверил глава правительства.
Как известно, планируется, что минимальная зарплата с 1 апреля будет увеличена до 420 гривен (с 1 января 2007 года она установлена на уровне 400 гривен), с 1 июля - до 440 гривен и с 1 октября - до 460 гривен. Минимальную пенсию по возрасту с 1 апреля предлагается установить на уровне 410 гривен, с 1 октября - 415 гривен.
Кроме этого, прожиточный минимум с 1 апреля - 525 гривен (с 1 января 2007 года он установлен на уровне 492 гривен), с 1 октября - 532 гривен.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас