Правительство Украины создало рабочую группу для проверки Ощадбанка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство Украины создало рабочую группу для проверки Ощадбанка

Казна и Политика
183
Кабинет министров Украины распоряжением создал рабочую группу для проверки деятельности ОАО "Государственный ощадный банк Украины" (Ощадбанк, Киев).
"С целью проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Ощадбанк" за период 2005-2006 гг. Министерству финансов совместно с Главным контрольно-ревизионным управлением и Государственной налоговой администрацией создать рабочую группу", - отмечается в распоряжении правительства №70 от 1 марта, текст которого опубликован в прессе.
Согласно распоряжению, Минфину поручено в десятидневный срок после завершения проверки предоставить Кабинету министров информацию о ее результатах.
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров после заседания Кабинета министров в четверг сообщил журналистам, что ГлавКРУ проводит проверку в Ощадбанке, однако он пока не знакомился с ее результатами.
"Если нарушения будут серьезными, то ротации в руководстве, безусловно, будут", - отметил он.
Ощадбанк основан в 1991 году. Все его акции принадлежат государству. По данным Нацбанка Украины, к январю 2007 года по размеру общих активов банк занимал седьмое место (11,59 млрд грн) среди 169 действовавших в стране банков.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас