Американец хотел обналичить чек на имя Бога — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Американец хотел обналичить чек на имя Бога

Криминал
1110
21-летний американец пытался обналичить чек на имя Бога. Этот забавный случай произошел 26 февраля в Хобарте, штат Индиана. Кевин Рассел был арестован после того, как в одном из городских банков пытался получить по чеку сумму в 50 тыс. долларов. Все дело в том, что чек был подписан словами "Царь Спаситель, Царь Царей, Владыка Владык, Раб".
Кевину Расселу предъявлены обвинения по следующим пунктам: попытка фальсификации чека, запугивание, сопротивление полиции и мелкое хулиганство. В качестве меры наказания суд может приговорить его к тюремному заключению.
Сотрудники банка вызвали полицию после того, как молодой человек попытался обналичить недействительный банковский чек без печати. Кроме того, у него были обнаружены другие чеки, подписанные таким же образом, но на разные суммы. В одном из них она составляла 100 тыс. долларов, сообщил сотрудник местной полиции Джефф Уайт.
При задержании Кевин Рассел оказал сопротивление правоохранительным органам, а по пути в отделение полиции Хобарта угрожал его сотрудникам.
"Я слышал о том, что Бог дает вечную жизнь, но это был первый раз, когда услышал, что он выдает наличные", - отметил Джефф Уайт.
Дата судебного заседания по этому делу в настоящий момент еще не установлена. Сейчас Кевин Рассел находится под стражей. Он может быть освобожден под залог в размере тысячи долларов.
Тем временем в Луисвилле, штат Кентукки, полиция подозревает около 30 человек в совершении почтовых краж и подделке чеков. По данным следствия, в результате их деятельности пострадало более 50 человек из этого штата и штата Индиана. Заседание суда запланировано на пятое марта 2007 года, сообщает The Courier-Journal.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас