Янукович поручил Азарову повысить кредитование АПК — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил Азарову повысить кредитование АПК

Аграрный рынок
142
Премьер-министр Виктор Янукович поручил первому вице-премьер-министру, министру финансов Николаю Азарову повысить кредитование агропромышленного комплекса. Об этом он заявил, открывая заседание Кабинета Министров в четверг.
"Я рассчитываю также, Николай Янович, на то, что мы поработаем вместе с банками по увеличению кредитных ресурсов", - заявил премьер-министр.
Янукович также обратился к предприятиям, которые закупают сельскохозяйственную продукцию, с просьбой предоставлять крестьянам необходимые авансы для проведения посевной кампании.
В свою очередь, вице-премьер-министр Виктор Слаута отметил, что общая потребность в деньгах для проведения весенне-полевых посевных работ составляет 15 млрд гривен, из них собственные средства хозяйств составляют 6,7 млрд. гривен, заимствования - 5,8 млрд. гривен, из которых коммерческие кредиты составляют 1,5 млрд. гривен, банковские - 4,3 млрд гривен.
Дефицит, по словам Слауты, составляет 2,5 млрд гривен, и за счет средств государственного бюджета он будет покрыт на сумму 1,7 млрд гривен.
В местных бюджетах заложено 100 млн гривен на покрытие дефицита, эта сумма будет увеличиваться.
Как сообщалось, в 2007 году на удешевление привлекаемых аграриями кредитов в госбюджете предусмотрено 667 млн. гривен.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас