17
На продажу будут выставлены 25% акций НПЗ "Галичина"
“Фонд государственного имущества Украины собирается выставить на продажу акции нефтеперерабатывающего завода "Галичина", — заявил глава ФГИУ Александр Бондарь.
По его словам, из-за небольшего размера находящегося в собственности государства пакета акций "Галичины", сейчас государство не может реально влиять на управление этим предприятием. А. Бондарь также отметил, что Фонд проведет в ближайшее время переговоры с Минтопэнерго относительно реализации пакета "Галичины".
Как напоминает УНИАН, 26 марта Кабмин принял распоряжение о передаче в управление Львовской областной государственной администрации 25% акций ОАО "Нефтеперерабатывающий завод "Галичина" (г. Дрогобыч Львовской обл.), которые находятся в государственной собственности, а до последнего времени находились в управлении компании "Шелтон".
По материалам:
Поделиться новостью