ФГИ планирует выставить на фондовые торги акции энергокомпаний — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ планирует выставить на фондовые торги акции энергокомпаний

Энергетика
109
После принятия Кабинетом министров Украины постановления о перечне предприятий, подлежащих продаже в 2007 году, пакеты акций энергокомпаний, находящиеся в этом перечне, будут выставлены для продажи на фондовых биржах. Об этом председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк сообщила в интервью журналистам.
"Я думаю, как только Кабмин утвердит перечень предприятий для выставления на биржевые торги больше ничего не надо, только размещение информации на сайте ФГИ и опубликование в газете "Ведомости приватизации", - сказала она.
Если Кабмин утвердит данный документ на следующей неделе, то пакеты акций энергокомпаний могут быть выставлены на торги в середине февраля, следовательно "в середине марта они будут проданы", уточнила глава Фонда.
Поданные на утверждение правительства предложения ФГИ содержат не только предприятия, которые будут выставлены на продажу в 2007 году, но и способ продажи, размер пакета и сроки его реализации .
Семенюк также сообщила, этот перечень почти не отличается от ранее утвержденного парламентом и ветированного президентом в законе "О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году".
Как сообщалось, согласно данному закону, на продажу в 2007 году планировалось выставить принадлежащие государству пакеты акций энергокомпаний, в частности, "Винницаоблэнерго", "Черновцыоблэнерго", "Днипроэнерго", "Донецкоблэнерго", "Крымэнерго", "Волыньоблэнерго", "Закарпатьеоблэнерго", "Прикарпатьеоблэнерго", "Львовоблэнерго", "Одессаоблэнерго", "Полтаваоблэнерго" и "Харьковоблэнерго".
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас