Аналитика - итоги дня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Аналитика - итоги дня

Валюта
244
Сегодня в Итогах:
  • Энергетика и энергоресурсы

    Нефть в понедельник закрылась со снижением в результате волатильной сессии в связи ожиданиями, что отчет о состоянии запасов нефти и нефтепродуктов в США, выход которого назначен на среду, покажет рост запасов «черного золота» и нефтепродуктов.

    Суадовская Аравия сократит добычу нефти на 158 тыс. баррелей в сутки.

    Япония хочет втрое увеличить использование альтернативных источников энергии.

    Китай развивает угольную промышленность.

    Потребность в уране для нужд атомной энергетики растёт.

    «Энергоатом» и «Росэнергоатом» договорились о сотрудничестве в 2007 г..читать

  • Мировой фондовый рынок

    Американские фондовые рынки в понедельник закрылись разнонаправлено на фоне падения цен на нефть, высокой активности в секторе слияний и поглощений и ожидания заседания Комитета по операциям на открытом рынке, которое состоится на этой неделе.

    Высокая активность в секторе слияний и поглощений в понедельник вызвала рост европейских фондовых индексов.

    Основной индикатор японского фондового рынка, индекс Nikkei 225 вырос в понедельник вместе с акциями ведущих японских автопроизводителей на фоне продолжающегося ослабления иены.

    По итогам торгов от 29 января индекс РТС к закрытию предыдущей сессии снизился на 26,69 пункта (1,43%) и составил 1836,59 пункта. Оборот торгов по Классическому рынку РТС составил $34 млн., что на 40% ниже среднего уровня за последний месяц. Несмотря на рост по отдельным российскимм бумагам такое начало недели трудно назвать оптимистичным.

    Индекс цен на акции на торгах фондовой биржи «Первая фондовая торговая система» (ПФТС) в понедельник повысился на 2,50 пункта (0.44%) до 576,47 пунктов.

    Объем торгов за день составил 68 962 101.18 гривен, акцмями наторговали 9 728 067.65 грн. корпоративными облигациями - 59 205 173.53 грн., инвестиционными сертификатами - 28 860.00 грн...читать

  • Валюта

    Очередной блок слабых экономических показателей из Японии продолжает удерживать японскую иену у 4-летних минимумов против доллара. Поддержку американской валюте оказывают ожиданий выхода позитивных отчетов, запланированных на эту неделю.

    Золото в понедельник снизилось третий день подряд на фоне падения нефтяных котировок и роста курса доллара по отношению к японской иене.

    Средневзвешенный курс доллара на единой торговой сессии (ЕТС) в Первопрестольной сегодня понизился на 4,16 копейки и составил 26,5331 RUB/USD.

    Курс гривны на межбанковском валютном рынке после укрепления в пятницу в понедельник укрепился на 0,3 коп. до 5,0550 UAH/USD. «Зеленый» откат на отечественном рынке наличных приостановился...читать

  • Прогноз

    Еврозона стоит перед риском роста инфляции.

    Отечественный Минэкономики прогнозирует рост прямых иностранных инвестиций $3-4 млрд. в 2007 г...читать

Александр Дмитренко (aka дядя Саша)
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас