Янукович предложил Сирии вместе добывать нефть — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович предложил Сирии вместе добывать нефть

Энергетика
93
Украина предлагает Сирии свое участие в развитии нефтегазотранспортной системы страны, а также добыче нефти и газа.
Такое предложение сделал Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с Председателем Народных собраний Сирии Махмудом Аль-Абраше, сообщили в пресс-службе Кабмина.
Как отметили в пресс-службе, Янукович сказал, что Украина имеет богатый опыт в нефтегазовой сфере. «Мы готовы принять участие в реализации важных проектов на территории Сирии. В частности, в строительстве нефте- и газопроводов, геологоразведки и добычи нефти и газа, модернизации нефтеперерабатывающих заводов, реабилитации нефтяных скважин и инспекции трубопроводов, - сказал он.
По словам премьера, Сирия является одним из наибольших и самых перспективных экономических партнеров Украины в регионе.
Глава правительства выразил удовольствие динамическим развитием диалога на высоком правительственном уровне, отметив эффективность работы Межправительственной украинско-сирийской комиссии по вопросам торгово-экономического и технического сотрудничества, которая проводит свои заседания ежегодно.
Премьер отметил, что тенденция к росту товарооборота между Украиной и Сирией, которая наблюдалась на протяжении последних лет, будет сохранена и усилена совместными усилиями сторон в текущем году и в перспективе.
Стороны также обсудили перспективы сотрудничества в электроэнергетике и промышленности, а также в сфере образования.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас