Довгий: "Киевэнерго" неэффективно эксплуатирует коммунальное имущество — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Довгий: "Киевэнерго" неэффективно эксплуатирует коммунальное имущество

Энергетика
110
АК "Киевэнерго" неэффективно эксплуатирует коммунальное имущество, переданное компании в управление, заявляют в Киевсовете.
Как сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации со ссылкой на секретаря Киевсовета Олеся Довгого, к такому выводу пришла инвентаризационная комиссия Киевсовета по итогам проверки хозяйственной деятельности этой компании.
По словам Довгого, на основании результатов проверки Киевская горадминистрация приняла решение передать на баланс коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго" все городское имущество (ТЭЦ 5, ТЭЦ 6, магистральные сети, котельные, бойлерные, подстанции), ранее находившиеся в управлении компании "Киевэнерго".
Он напомнил, что 1 января 2007 года истек срок договора между Киевской горадминистрацией и АК "Киевэнерго" о передаче в эксплуатацию городского имущества. С целью получения полной и достоверной информации для принятия решения по данному вопросу до 1 декабря 2006 года в "Киевэнерго" работала инвентаризационная комиссия, состоящая из депутатов Киевсовета.
"Представители шести депутатских фракций изучали эффективность управления столичными электро- и теплогенерирующими объектами. К слову сказать, руководство "Киевэнерго" оказывало работе депутатской комиссии всяческое сопротивление, на ряд объектов, сославшись на "секретность", депутатов просто не допускали", - заявил Довгий.
По его словам, проверка показала, что финансовые показатели деятельности компании "Киевэнерго" являются низкими. Он уверен, что передача энергогенерирующих мощностей в прямое управление коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго" позволит городу внедрить на предприятиях менеджмент, который сможет наладить более эффективную хозяйственную деятельность.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас