Цены на нефть в Азии выросли из-за похолодания — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть в Азии выросли из-за похолодания

Энергетика
115
Цены на нефть остались высокими на торгах в Азии, повышаясь за счет роста спроса на топливо в США, где наблюдается похолодание.
В 11:05 (03:05 по Гринвичу) основные контракты на Нью-Йоркскую светлую нефть на мартовскую поставку подорожали на 42 цента до 55,84 долл. за баррель с уровня 55,42 долл. в конце торгов в пятницу.
Контракты на нефть Brent North Sea с поставкой в марте подорожали на 46 центов до уровня 55,87 долл. за баррель.
Аналитики считают, что цены следуют за своим повышением на прошлой неделе в Нью-Йорке, и самым важным фактором является холодная погода. Сейчас цены могут вырасти до 57-58 долл., но затем снизится, поскольку зима в северном полушарии подходит к концу.
По данным Национальной метеорологической службы США, температуры ниже среднего для этого времени года продолжат удерживаться на северо-востоке США – крупнейшем потребителе энергии в мире – еще около двух недель.
В прошлый четверг цены на нефть упали ниже отметки 55 долл./барр., поскольку рынок сосредоточил свое внимание на сообщении об увеличении энергозапасов в США. Значительные энергозапасы США повлияли на цены после их роста во вторник из-за резкого похолодания и заявления президента США Дж. Буша об увеличении в два раза стратегических запасов страны.
Запасы дистиллята, такие как топливо для отопления и дизельное топливо, по данным Министерства Энергетики США, увеличились на 700 тысяч баррелей до 142,6 млн за неделю до 19 января . Это противоречило прогнозу рынка о снижении на 250 тысяч баррелей.
Хотя энергетические запасы США остаются избыточными, многие аналитики ожидают, что рост спроса на топливо из-за недавнего похолодания сократит их.
По материалам:
CSC
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас